Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

 

Каждый год проходит Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Целью данной Акции является привлечение общественности к борьбе с незаконным оборотом наркотиков и распространением наркомании.

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» в наш центр для беседы с воспитанниками были приглашены инспектор ПДН Селянкина Л.С. и заведующая отделением по работе с семьей и детьми ГБУ «КЦСОН Варнавинского района» Маслякова И.Е.. Инспектор провела беседу о вреде наркотиков и их последствиях на подрастающий организм. Воспитанники приняли активное участие в беседе, смогли высказать мнение и поделиться своими знаниями по данной проблеме. Также уделили внимание курению, алкоголизму, воровству. Селянкина Л.С. пояснила, что курение – это первый шаг к наркомании, путь к короткой жизни, первая ступень к употреблению тяжелых наркотиков. После чего воспитанникам были вручены буклеты «Снюс! Что это такое и чем он опасен?»

В заключение была проведена викторина «Умей сказать – нет!»  Дети активно отвечали на вопросы, некоторые ответы дополняли примерами из жизни.

Маслякова И.Е. провела беседу с  воспитанниками про детский телефон доверия. Напомнила о том, что каждый ребенок может позвонить по бесплатному телефону, если он оказался в трудной ситуации.

После беседы, воспитанники сделали для себя вывод, что жить без наркотиков и сигарет – это здорово! Нужно заботиться о своем здоровье, а для этого нужно заниматься спортом, воспитывать чувство уважения к себе.

И если вдруг случится трудная жизненная ситуация, есть куда обратиться.

 

Фото Фото Фото

  ГБУ "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Варнавинского муниципального округа"

  Сокращенное наименование: ГБУ "СРЦН Варнавинского муниципального округа"

 Дата государственной регистрации: __.__.____ г.

 Учредитель: Министерство социальной политики Нижегородской области

  Директор: Возов Виктор Борисович

 Адрес: 606772, Нижегородская область, Варнавинский район, с. Макарий, ул. Молодежная, 24

 Справочный телефон: (831 58) 3-32-51 | Факс: (831 58) 3-32-51

 E-mail: spdp@soc.var.nnov.ru

 Противодействие коррупции